JAPANESE
JAPANESEグラシリアーノ・ペレス・カリーゾーサ 664mm 松/ローズ 1999年中古品です
グラシリアーノ・ペレス・カリーゾーサ 664mm 松/ローズ 1999年中古品です。
ヴィセンテ・アミーゴが使用したことで有名になった、アンダルシア地方/コルドバのグラシリアーノ・ペレス作、コンサート用のネグラ・フラメンコ・ギターです。
グラナダを含めアンダルシア地方の製作家のギターは皆、カラッと乾いた音で明るい音色となっています。
サウンドホールに鼻を近づけると横裏材のローズウッドの甘い香りがします。
ネックは、若干順ゾリ、演奏上問題なし。
修理箇所:指板貼り増しによるネック修正。糸巻きゴトー35G-1600に交換。
キズ・傷みなど:キズ多少有り。
弦のビリつき:フラメンコ仕様でのビリ付き有り。
弦高:①3.0mm ⑥3.2mm
ナット幅:53.0mm
ナット部弦幅:43.0mm
ハードケース付きです。
| 商品名 | GRACILIANO PEREZ CARRIZOSA 664mm |
|---|---|
| Product ID | 712107 |
| Instrument Category | Guitars/Basses/Stringed Instruments > Classical/Flamenco Guitars > Flamenco Guitars |
| Brand | GRACILIANO PEREZ CARRIZOSA |
| Model Number / Model | 664mm |
| Instrument Classification | Used |
| Year | 1999Year |
| Condition | 3[EX-] |
| Top Material | Spruce |
| Side and Back Material | Rosewood |
| Country of Manufacture | Spain |
| String Length | 664mm |
| Case | Hard Case |
| Release Date | 2020/12/18 |
| Update Date | 2023/10/20 |
| Street Address | 〒101-0052 2-12 信愛ビル1F![]() |
|---|---|
| Access | JRお茶の水駅 聖橋出口より徒歩5分 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅B5出口より徒歩30秒 東京メトロ新宿線 小川町駅B5出口より徒歩1分 |
| TEL / FAX | TEL:03-3219-1339 / FAX:03-3219-1339 |
| Business Hours / Regular Holiday | 11:00~18:00 / 毎週水曜日、木曜日、日曜日 |
| Home Page | http://www.lluck.jp |
| Product Type | New, Used, Vintage |
| Product Category | Classical/Flamenco Guitars, Upright Basses, Ukuleles |
| Supported Services / Facilities |
|
| J-Guitar Payment |
| Store Name | ラック ギター |
|---|---|
| Location | 2-12 信愛ビル1F |
| Mail Address | guitar@lluck.jp |
| Business Hours | 11:00~18:00 |
| Seller | |
|---|---|
| Representative Or Responsible Person | |
| Location | - 0 |
| Phone Number | -- |
| Selling Price | |
| Fees other than sale price required | |
| Payment method and time period | |
| Delivery Period | |
| Application Period申込み有効期限 | |
| Guarantee | |
| Guarantee ・ Return ・ Cancel | |
| Sale quantity limit and other special conditions |

ラックギターでは中古ギターが足りません。皆さんの使わなくなったギターをお売り下さい。高価にて即金買い取り致します。国産ギター・輸入ギターはもとより、ハウザー・フレタ・アグアド・ロマニロスなどもご相談ください。もちろんフラメンコギターやエレアコもOKです。買い替え下取り大歓迎。
委託販売も承ります。委託販売は、お客様にとって大変有利なシステムです。
委託販売とは?委託販売の流れは以下の通りです。
まず、お客様の楽器をお持ち込み頂きます。直接ご来店頂けないお客様は、宅急便で送って下さい。
→販売価格をご相談・決定します。
→楽器をお預かりし、お預かり書の発行をします。
→店頭展示及びホームページへの掲載をします。
→販売できた場合は、販売価格から販売手数料(20%~)を差し引いた金額をお支払い致します。
