JAPANESE
JAPANESE最もコスパのよいプレリュードSの入荷です!
0Somebody has bookmarked
Bookmark Register for price cut notificationこのクラスでは端正な仕上げで他メーカーの追随を許さない出来栄えです!
ネック裏はスマートな形に整えられとても弾きやすく音のバランスも抜群に良いです!
こちらは表板にスプルースを使用し美しく澄んだ音色を楽しむことが出来ます!
弦長も650、640、630の3つのラインナップがあり手の大きさにあわせて選んで頂けます!
表面板 ドイツ松単板
裏横板 ローズウッド
弦長 650mm、640mm、630mm
指板 インディアンローズウッド
ネック マホガニー
駒 インディアンローズウッド
塗装 ウレタン仕上げ
胴厚 93-98mm
ケース 別売
| 商品名 | アストリアス プレリュード 650mm |
|---|---|
| Product ID | 1131372 |
| Instrument Category | Guitars/Basses/Stringed Instruments > Classical/Flamenco Guitars > Classic Guitars |
| Brand | アストリアス |
| Model Number / Model | プレリュード 650mm |
| Instrument Classification | New |
| Year | 2023Year |
| Condition | NEW |
| Top Material | Spruce |
| Side and Back Material | Rosewood |
| Country of Manufacture | Japan |
| String Length | 630mm |
| Release Date | 2023/04/12 |
| Update Date | 2023/11/10 |
| Street Address | 〒100-0021 2-18-13 東郷ビル2F![]() |
|---|---|
| Access | JR中央線・総武線 御茶ノ水駅 聖橋口 徒歩5分 東京メトロ丸の内線 御茶ノ水駅 1番出口 徒歩5分 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 B2出口 徒歩5分 近くにコインパーキング有 |
| TEL / FAX | TEL:03-3255-5281 / FAX:03-3255-5282 |
| Business Hours / Regular Holiday | 平日11:00~18:30土曜11:00~18:00 / 日曜・祝祭日 |
| Home Page | https://www.media-calm-shop.com/ |
| Product Type | New, Used, Vintage |
| Product Category | Classical/Flamenco Guitars |
| Supported Services / Facilities |
|
| J-Guitar Payment |
| Store Name | メディア・カーム |
|---|---|
| Location | 2-18-13 東郷ビル2F |
| Mail Address | guitar@media-calm.com |
| Business Hours | 平日11:00~18:30土曜11:00~18:00 |
| Seller | |
|---|---|
| Representative Or Responsible Person | |
| Location | - 0 |
| Phone Number | -- |
| Selling Price | |
| Fees other than sale price required | |
| Payment method and time period | |
| Delivery Period | |
| Application Period申込み有効期限 | |
| Guarantee | |
| Guarantee ・ Return ・ Cancel | |
| Sale quantity limit and other special conditions |
| Name | 有限会社メディア・カーム |
|---|---|
| Public safety commissions | 東京都公安委員会 |
| Permission Number | 301032008111 |
