JAPANESE
JAPANESE「デラリバ」の愛称で日本国内でも人気のフェンダーアンプ
エレキギター/ベース/アンプの歴史を作ってきたギターブランドのひとつFenderより人気の真空管アンプ「Fender '65 Deluxe Reverb Blonde 120V」の中古品です。
日本国内問わず世界でも人気な”デラリバ”の愛称で愛されている「'65 Deluxe Reverb」。
Eminence Made In USAのFenderスピーカーを搭載し、22Wと適度なパワーを持ち、キレが良く透明なトーンを響かせるフェンダーの定番アンプとなっております。
使用感、若干のキズは見られるものの、レザー剥がれやガリ等なく動作に問題はございません。
目を奪うBlondeカラーで煌びやかなクリーンサウンドはエフェクターのノリも良くオールマイティーに使用できる真空管アンプです。
※120V仕様となっております。
※梱包にお時間頂く商品の為、決済確認後2~4日での出荷となりますので予めご了承ください。
★当店ホームページにて写真を多数掲載しておりますので宜しければご覧下さい。
https://www.b13guitars.com/stocklist/amps/Fender%20'65%20Deluxe%20Reverb%20Blonde%20120V/
ご覧頂きまして誠に有難う御座います!
B13 Guitarsではギターの買取・委託販売を行っております。
高価買取を心掛けておりますので、使用されていないギターをお持ちの方やギターの買い替え&売却をご検討されている方は是非お気軽にご相談下さい!
| 商品名 | Fender '65 Deluxe Reverb Blonde 120V |
|---|---|
| Product ID | 1569642 |
| Instrument Category | Amps/Cabinets > Guitar Amps/Speaker Cabinets > Guitar amps ・ Combo types |
| Brand | Fender(フェンダー) |
| Model Number / Model | '65 Deluxe Reverb Blonde 120V |
| Instrument Classification | Used |
| Year | |
| Condition | 3+[EX] |
| Amplifier Type | Tube Amplifier |
| Wattage | 15 W to less than 30W |
| Accessories | Foot Switches |
| Release Date | 2026/04/29 |
| Update Date | 2026/04/29 |
| Street Address | 〒516-0072 3丁目1-20![]() |
|---|---|
| Access | 近鉄伊勢市駅から北へ徒歩約10分 ※駐車場の有無など(店舗裏側に駐車場有2台あり「6番.7番」) |
| TEL / FAX | TEL:0596-65-6069 |
| Business Hours / Regular Holiday | 11:00-19:00 / 木曜日、不定休 |
| Home Page | https://www.b13guitars.com/ |
| Product Type | New, Used, Vintage |
| Product Category | Acoustic Guitars/Electric Acoustic Guitars, Electric Guitars, Bass Guitars, Ukuleles, Other stringed instruments, Effects, Amps/Cabinets, Pickups/Assemblies, Strings/Cables/Wireless System, Accessories |
| Supported Services / Facilities |
|
| J-Guitar Payment |
| Store Name | B13 Guitars(ビーサーティーン ギターズ) |
|---|---|
| Location | 3丁目1-20 |
| Mail Address | info@b13guitars.com |
| Business Hours | 11:00-19:00 |
| Seller | |
|---|---|
| Representative Or Responsible Person | |
| Location | - 0 |
| Phone Number | -- |
| Selling Price | |
| Fees other than sale price required | |
| Payment method and time period | |
| Delivery Period | |
| Application Period申込み有効期限 | |
| Guarantee | |
| Guarantee ・ Return ・ Cancel | |
| Sale quantity limit and other special conditions |
| Name | 河瀬 雅樹 |
|---|---|
| Public safety commissions | 三重県公安委員会 |
| Permission Number | 第551320193000号 |
Gibson/Fener/Martin/PRS他アメリカンギターの買取&委託販売を徹底強化しておりますので売却をご検討中の方はご相談をお待ち致しております。
出張買取・宅配買取・委託販売も承っておりますのでお気軽にご相談下さい。
Fender(フェンダー):1946年にレオ・フェンダーによって設立されたアメリカにおけるエレキギター、エレキベース、アンプ、アコースティックギター等のトップメーカー。Stratocaster,Telecaster,Mustang,Jaguar,Jazz Bass,Precision Bass等。ラップスティールギター、バンジョー等も製造。ビンテージギターも人気。(Fender/フェンダーのキーワード検索結果はこちら)
Fender(フェンダー):1946年にレオ・フェンダーによって設立されたアメリカにおけるエレキギター、エレキベース、アンプ、アコースティックギター等のトップメーカー。Stratocaster,Telecaster,Mustang,Jaguar,Jazz Bass,Precision Bass等。ラップスティールギター、バンジョー等も製造。ビンテージギターも人気。(Fender/フェンダーのキーワード検索結果はこちら)
Fender(フェンダー)の主要モデル:Stratocaster | The STRAT | Telecaster | Telecaster Thinline | Telecaster Deluxe | Telecaster Custom | Custom Telecaster | Rosewood Telecaster | All Rose Telecaster | Broadcaster | Nocaster | Esquire | Jazzmaster | Jaguar | Mustang | Duo-Sonic | Bronco | Musicmaster | Swinger | Lead | Cyclone | Toronado | Jag-Stang | Coronado | Starcaster | Precision Bass | Jazz Bass | Telecaster Bass | Mustang Bass | Bass V | Bass VI | Champ | Bassman | Deluxe Reverb | Princeton Reverb | Twin Reverb | Kingman | Malib | Newporter | Palomino | Redondo | Sonoran | Wildwood | Stratacoustic | Telecoustic | American Acoustasonic Stratocaster | American Acoustasonic Telecaster | Lapsteel | Steel Guitar | Mandocaster | Artist | Fender Japan | Fender Custom Shop | Fender(フェンダー)モデル名一覧へ >>>
Fender(フェンダー)の主要モデル:Stratocaster | The STRAT | Telecaster | Telecaster Thinline | Telecaster Deluxe | Telecaster Custom | Custom Telecaster | Rosewood Telecaster | All Rose Telecaster | Broadcaster | Nocaster | Esquire | Jazzmaster | Jaguar | Mustang | Duo-Sonic | Bronco | Musicmaster | Swinger | Lead | Cyclone | Toronado | Jag-Stang | Coronado | Starcaster | Precision Bass | Jazz Bass | Telecaster Bass | Mustang Bass | Bass V | Bass VI | Champ | Bassman | Deluxe Reverb | Princeton Reverb | Twin Reverb | Kingman | Malib | Newporter | Palomino | Redondo | Sonoran | Wildwood | Stratacoustic | Telecoustic | American Acoustasonic Stratocaster | American Acoustasonic Telecaster | Lapsteel | Steel Guitar | Mandocaster | Artist | Fender Japan | Fender Custom Shop | Fender(フェンダー)モデル名一覧へ >>>
