JAPANESE
JAPANESE
1Somebody has bookmarked
Bookmark値下げしました 550,000円 ⇒ 450,000円
(要所サイズ)
弦長:640mm
ナット幅:55.0mm
ナット部弦幅:43.0mm
12F位置ネック幅:61.5mm
ブリッジ部弦幅:58.0mm
弦高:12F6弦4.0mm、1弦=3.3mm
修理歴:なし
その他:5.7Fにポジション・マークあり
付属品:ケース、クロス、弦
カルロス・サルモネ2007年作、極美品Usedです。
ファンホ・ドミンゲス愛用器として知られ、本器も同氏が日本でのコンサートツアーにて使用、その後放出した作品との由(証明書はありません)。
使用感は見られず、表面板を含め全体的に無傷に近い極めて状態が良い奇麗な作品です。
ヘッド突板にやや目立つ傷が1ケ所あります。
楽器は重量があり、がっしりした作りの印象。
音量大、音の存在感抜群の本器、シダートップで大変豪快に鳴ります。サウンドに特異なものはなく、クラシカルな洗練されたサウンドです。
| 商品名 | Carlos Salmone 杉/ハカランダ単板 640mm 極美品 ファンホ・ドミンゲス 値下げしました |
|---|---|
| Product ID | 1332289 |
| Instrument Category | Guitars/Basses/Stringed Instruments > Classical/Flamenco Guitars > Classic Guitars |
| Brand | Carlos Salmone |
| Model Number / Model | 杉/ハカランダ単板 640mm 極美品 ファンホ・ドミンゲス 値下げしました |
| Instrument Classification | Used |
| Year | 2007Year |
| Condition | 4[EX+] |
| Top Material | Cedar |
| Side and Back Material | Brazilian Rosewood |
| Colors | Natural/Wood Grain |
| Country of Manufacture | Brazil/South America |
| String Length | 640mm |
| Case | Hard Case |
| Accessories | クロス、弦 |
| Release Date | 2024/10/18 |
| Update Date | 2026/03/28 |
| Street Address | 〒567-0829 6-25 双葉オークビル2階![]() |
|---|---|
| Access | ○電車 阪急京都線「茨木市駅」東出口から(阪急東本通商店街)方面に直進、「双葉町」交差点を阪急東通り商店街に向けて直進。通り右手に理容室「カットA」さん手前を右折、左手2軒目のビルの2階です。1階は食事店「伊吹」さん。 ○車 阪急本線「茨木市駅」東口すぐの市営駐車場のご利用が便利です。 |
| TEL / FAX | TEL:072-646-9185 / FAX:072-646-9185 |
| Business Hours / Regular Holiday | 11:00~19:00 / 不定休(当店HPに毎月の休業日を掲載します)。夏季及び年末年始特別休業日あり。 |
| Home Page | http://www.rokugendo.com/ |
| Product Type | New, Used, Vintage |
| Product Category | Classical/Flamenco Guitars |
| Supported Services / Facilities |
|
| J-Guitar Payment |
| Store Name | 茨木六弦堂 |
|---|---|
| Location | 6-25 双葉オークビル2階 |
| Mail Address | info@rokugendo.com |
| Business Hours | 11:00~19:00 |
| Seller | |
|---|---|
| Representative Or Responsible Person | |
| Location | - 0 |
| Phone Number | -- |
| Selling Price | |
| Fees other than sale price required | |
| Payment method and time period | |
| Delivery Period | |
| Application Period申込み有効期限 | |
| Guarantee | |
| Guarantee ・ Return ・ Cancel | |
| Sale quantity limit and other special conditions |
| Name | 南里一雄 |
|---|---|
| Public safety commissions | 大阪府公安委員会 |
| Permission Number | 622022103701 |
